Менеджер Маргарита:
+375 (29) 687-44-89

Мы в соцсетях: vk odnoklassniki instagram instagram

Вопросы о бане – конструкция, материал, использование

Узнать еще больше информации о банях-бочках или другой нашей продукции Вы можете из наших статей

Узнать больше

Частые вопросы

  • Какие сроки исполнения заказа? +

    Срок исполнения заказа как правило 2-4 недели.Мы работаем при наличии предоплаты 20%.
  • Почему из еловой древесины, почему это важно? +

    Массивная древесина является единственным правильным выбором для бань, саун.Не допустимо использовать пластики и различные плёнки и утеплители в парной.Сауна должна быть в состоянии "дышать". Стены из древесины должны поглощать влагу из помещения сауны, следовательно, наш выбор только массив дерева. Мы выбрали еловую древесину для наших бань-бочек так как этот малосмолистый материал хорошо сохраняет тепло. Толщина 50 мм это оптимальное соотношение конструкционной целостности изделия , сохранения тепла и невысокой стоимости.
  • А как насчет тепловой изоляции? +

    Так как сауна подогревается только при использовании, и постоянно меняется воздух в парной через вентиляцию, нет смысла добавления изоляции к стенам сауны .Т.е производители, которые используют изоляцию делают это в основном просто чтобы заполнить пустое пространство между стойками каркаса, которые составляют стены сауны. Это экономит очень мало энергии.
  • Какие преимущества круглой конструкции?? +

    В Бане-бочке с закруглёнными стенами лучшая циркуляцией тепла , а так же меньшие затраты на отопление помещения, т.к. не нагреваются не используемые углы , как в бане стандартной конструкции. Баня позволяет стоять в полный рост внутри т.к. диаметр 2.25м , вместимость от 2-х человек до 6 человек в зависимости от размеров. Малогабаритная но вместительная!
  • Какой тип каменки мне подойдёт? +

    Печь в парилке может быть электрическая либо дровяная. Для того чтобы использовать электрическую печь Ваша электросеть должна быть рассчитана на нагрузку в 6-8 kW. Дровяная печь экономна ,расходует дешевые дрова, при ее использовании виден процес горения через стеклянную дверцу за которым приятно наслаждаться огнем. Мы используем каменки финского производителя Harvia.
  • Сколько стоят? +

    Стоимость зависит от формы и размера изделия. Ценовой диапазон от 3 500.00 до 9 500.00 BYN Цены на изделия в полной комплектации!
  • Что мне ещё нужно докупить? +

    Мы построили свою работу на том, чтобы предлагать заказчику полностью готовый продукт, от фундамента до дверного замка. Вам не придётся что-то ёще докупать.
  • Как осуществлять текущее обслуживание ?? +

    Обслуживание бани не займёт много Вашего времени. Достаточно убирать и просушивать помещения после принятия банных процедур.
  • Срок службы? +

    При обновлении наружного покрытия ( один раз в три года) и своевременном просушивании баня прослужит 15-20 лет.
  • Какие полезные свойства бани-бочки??? +

    Баня стимулирует кровообращение и дыхание, уменьшает мышечное напряжение, очищает и омолаживает кожу.
  • Из чего изготовлены полки в бани?? +

    Полки изготовлены из ольхи ,эта древесина приятна на ощупь, даже при высоких температурах не обжигает тело.
  • Как организован процесс мытья ??? +

    В наших банях мы устанавливаем по желанию заказчика бак для воды .Его ёмкость 55 литров, вода в нём нагревается за счёт тепла печки. Наполняя ёмкости холодной и горячей водой Вы сможете омываться. В полу каждого помещения есть сливное отверстие. Отсутствие труб, кранов, душиков- означает отсутствие проблем с перемерзанием в зимний период ,что на наш взгляд очень важно.
  • Что с гарантийным сроком? +

    Все наши бани реализуются с гарантией в 1 год.
  • Как сделана бочка ,это каркас ?он из металла? +

    Конструкция бани-бочки полностью деревянная, материал- ель, толщина стенки 50 мм.
  • Легко ли установить готовую баню? +

    Все наши бани поставляются полностью готовыми к использованию, что экономит Ваше время и деньги. При невозможности подъезда на место выгрузки, баня собирается на месте. Доставка осуществляется на грузовом автомобиле с краном-манипулятором, что значительно упрощает весь процесс доставки и установки. Нашим баням не потребуется капитальный фундамент, что также экономит Ваше время и деньги. Достаточно подготовить ровную, утрамбованную поверхность либо уложить тротуарную плитку или любое каменное основание, чтобы исключить контакт изделия с грунтом. Либо наши специалисты выполнят свайно-винтовой фундамент.
  • 1