fbpx
Talk to our expert online, or call +372 605 4895
Cоздали более 4524 домов

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Как Palmatin предлагает высокое качество по конкурентоспособным ценам?

Мы контролируем процесс производства от начала до конца, делая все сами. Затраты остаются низкими из-за отсутствия торговых посредников. Это также означает, что мы полностью отслеживаем качество производства и, следовательно, гарантируем его на всех этапах производственного процесса.

Сколько стоит бревенчатый дом?

Один квадратный метр (1 м2 = 10,7 кв. футов) площади стоит от 500 до 1200 евро. На цену влияет тип бревен и других используемых материалов, расположение здания и т. д.

Насколько строительство деревянного дома дешевле по сравнению с использованием других строительных материалов?

Как правило, можно утверждать, что деревянный дом дешевле, чем такой же дом из камня или каркасного строительства с каменной облицовкой.

Какую древесину вы используете?

Мы используем сосну, но можем также использовать ель, если клиент этого пожелает. Подробнее в разделе Технологии

Вы строите бревенчатые дома по уникальным планам / проектам?

Да. Это одно из наших главных преимуществ. Мы всегда найдем оптимальное решение для каждого клиента. Вы можете прислать нам свои планы бревенчатого тома, и мы вышлем вам смету с 3D чертежами и подробными планами этажей.

Выгоднее ли экономически заказывать ранее выполненные проекты?

Значительного снижения цены это не принесет, так как создание новой производственной технологии не является значимой частью цены деревянного дома, дачи или садовой мебели.

Являются ли бревенчатые дома энергетически выгодными?

Дерево — лучший натуральный изоляционный материал, который предлагает нам природа, однако это не значит, что для получения энергетически выгодного дома достаточно лишь увеличить толщину деревянной стены. Здесь, как и во всех альтернативных формах строительства не стоит оставлять без внимания теплоизоляционные нормативы крыши и полов, максимально утеплить окна и двери и т.п. Добавляя отличные знания специалистов по установке домов, получим в результате уютный жилой деревянный дом с весьма низким потреблением энергии. Практика показала…???

После завершения строительства бревенчатый дом полностью не требует обслуживания?

Бревенчатый дом нуждается в определенном внимании со стороны нового владельца, например, регулировка металлических поперечников и металлических регулирующих стержней. Эта работа не представляет собой ничего особенного, и компания предоставляет подробные инструкции по обслуживанию после сдачи дома.

Могу ли я сам построить бревенчатый дом?

Да, можете. Но обязательно примите во внимание все плюсы и минусы, прежде чем принять решение.

Сколько стоит строительство дома производителем?

Затраты на монтаж напрямую связаны с объемом необходимых работ и с местонахождением нового дома. При выполнении первичных расчетов вы должны учитывать, что затраты составляют около 30% (+ -5%) от цены дома.

Какова усадка бревенчатого дома?

Это зависит от профиля используемых бревен. Для массива бревенчатых профилей можно расчитывать примерно на 3-4% на каждый метр высоты. Если вы используете клееный профиль из бруса, у вас будет около 1%. Поскольку усадка учитывается в процессе проектирования, вы можете въехать в свой новый дом прямо сейчас.

Есть ли особые требования к установке коммуникации?

Нет, в случае деревянных домов можно использовать все традиционные решения по установке коммуникации.

Какой тип фундамента оптимален для бревенчатого дома?

Тип необходимого фундамента больше зависит от свойств почвы и грунта на строительной площадке, а также от размера дома. Вы можете использовать любой тип фундамента (кессонный фундамент, ленточный фундамент, фундаментная плита).

Вы используете высушенные бревна?

Да, используемые нами бревна под строительство деревянных домов проходят камерную сушку.

Какие отделочные материалы используются для внешней и внутренней отделки бревенчатых домов?

При отделке внешней поверхности деревянной стены из оцилиндрованного бревна или клееного бруса мы используем сертифицированное средство защиты древесины Aidol HK-Lasur. Данная лазурь защищает дерево от насекомых, синьки и плесени. Для отделки внутренней поверхности советуем, по возможности, использовать природные материалы (льняное масло, пчелиный воск и т.д.).

Необходимо ли устанавливать деревянный дом, дачу или гараж только в летний период?

Нет, одно из больших преимуществ деревянных домов это возможность строить круглогодично.

Каким требованиям должна отвечать строительная площадка перед установкой деревянного дома?

Для поставки комплекта деревяннного дома должен быть сделан подъезд для большегрузных грузовиков, должен быть готов фундамент, и выровнена поверхность.

Сколько стоит доставка бревенчатого дома на место?

Цены на доставку бревна на дом сильно варьируют в зависимости от места, размера и времени доставки.

Входит ли в цену строительства деревянного дома транспортные расходы?

Обычно транспортные расходы не включены в цену готового деревянного дома. Цена комплекта дома дается «со склада» производителя, а о транспортных расходах договариваются с клиентом отдельно.